Шприц колбасный Fama L3

Шприц колбасный Fama L3 - фото №1
Шприц колбасный Fama L3 - фото №2
Шприц колбасный Fama L3 - фото №1
Шприц колбасный Fama L3 - фото №2
Артикул 28809
20 383 ₽
Описание

Описание Fama L3 Горизонтальный колбасный шприц Fama L3 (FIN 105) найдет применение на небольших колбасных и мясных производствах, в супермаркетах и магазинах. С помощью колбасного шприца Fama L3 (FIN 105) можно быстро и просто изготовить сырокопченую колбасу, сосиски и другие изделия из мясного фарша с грубой консистенцией.

 Механизм работы со шприцем Fama L3 (FIN 105) прост и понятен. Фарш под давлением поступает в специальную натуральную или искусственную оболочку. Конструктивно шприц состоит из окрашенного каркаса и встроенного в него рабочего цилиндра из нержавеющей стали. Цилиндр легко поднимается, наполняется вручную готовым фаршем, а затем опускается в первоначальное положение и надежно крепится к каркасу. На конце цилиндра устанавливается воронка-цевка необходимого диаметра (соответствует диаметру оболочки и, следовательно, готовой колбасы), а на воронку прикрепляется оболочка для колбасного изделия.

Сотруднику цеха следует только вращать по кругу эргономичную ручку, которая приводит в движение поршень. Этот поршень с равномерной скоростью выдавливает фарш из рабочего цилиндра через воронку в оболочку. Давление поршня в цилиндре шприца является оптимальным для заполнения оболочки без риска ее прорывания.

В комплектацию шприца Fama L3 входит набор из 3х воронок для приготовления батонов колбасных изделий диаметром 8, 16 и 24 мм. Длина: 400 мм, ширина: 200 мм, высота: 220 мм, вес 8 кг.